Вызов штукатурам и художникам

С древности фрески служили символом передового дизайна, оживляя стены красочными изображениями. Рожденные из сырой штукатурки и ручной росписи, они задавали стандарты отделки, которые, несмотря на свою древность, нельзя назвать архаичными, так как этот стиль продолжает эволюцию и в наши дни. В современной интерпретации под фресками подразумеваются материалы для облицовки стен в соответствии с технологией обоев. Однако, несмотря на это, эти покрытия сохраняют в себе дух фресок.

Сейчас в продаже есть разнообразные фрески с разными текстурами, изготовленные на основе экологического флизелина, покрытого специальным штукатурным слоем. Эти полотна объединяют в себе классические методы декора с современными технологиями. Они предназначены для окраски красками и даже для цифровой широкоформатной печати с использованием сольвентных, латексных или УФ-чернил. Фрески помогут воссоздать античный стиль или создать уникальный дизайн.

Замечательно, что фактура бесшовной фрески почти неотличима от мастерски обработанной поверхности, создавая иллюзию оштукатуренной стены с добавлением мазков кисти или эффекта "под старину". Каждая серия фресок имеет свой уникальный рисунок отделки, при этом плотная основа с рельефным покрытием выравнивает неровности, а текстура привлекает внимание и отвлекает от недостатков стены.

Современные бесшовные фрески являются отличным материалом для дизайнерских экспериментов, предоставляя возможность создавать оригинальные интерьеры по более доступной цене по сравнению с отделкой стен штукатуркой.

Новости