В общеобразовательных учреждениях города Отрадный прошла церемония посвящения первоклассников в юные пешеходы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
В торжественной обстановке школьники произнесли «клятву пешехода», а инспекторы ГИБДД вручили им удостоверения юного пешехода и световозвращающие наклейки «Веселые смайлики».
Одно из таких мероприятий прошло на базе гимназии «ОЦ «Гармония», его организаторами выступили сотрудники Госавтоинспекции, инициативная группа отряда юных инспекторов дорожного движения из числа учащихся 8-х классов, и педагоги.
На театрализованном представлении на тему безопасности дорожного движения первоклассники встретились с героями «Страны дорожных правил» - Светофором Светофоровичем, ПДДшкой, регулировщиком и дорожными знаками. Стикеры по этой тематике были как нельзя кстати!