Первый текстильный принтер

Корпорация Kyocera недавно анонсировала новый рулонный струйный текстильный принтер Forearth, который будет представлен на Международной выставке текстильного оборудования ITMA-2023 в Милане.

Цель разработки нового устройства - практически полное исключение воды в технологическом процессе. В отличие от аналоговых методов печати, новая печатная система не нуждается в предварительной и окончательной обработке текстиля. Для печати используются запатентованные чернила и жидкости, а также финишное покрытие, которые наносятся струйными печатными головками на материал. Производитель заявляет, что такое решение снижает потребление воды на 99%, а также уменьшает потребление энергии и выбросы CO₂.

Kyocera представила новые чернила для рулонных струйных текстильных принтеров Forearth. Эти чернила позволяют печатать без замены на самых разных материалах, включая хлопок, шелк, нейлон, полиэстер и смешанные материалы. Принтер поддерживает печать в 8 цветах (CMYK + 4 специальных цвета), имеет разрешение 600x600 DPI, ширину печати до 180 см и производительность 250 квадратных метров в час.

Новости