Помощник печатнику

Компания MBO представила свежую информацию о своем роботе-манипуляторе.

Прошло всего полтора года с начала производства робота Cobo-Stack, а он уже широко известен операторам фальцевального оборудования. Установлен на более чем 150 полиграфических предприятиях. Манипулятор помогает выполнить физически тяжелую работу по укладке пачек бумаги на поддоны. Простой в обслуживании агрегат сильно облегчает жизнь оператора.

Несмотря на превосходные отзывы, изготовитель постоянно совершенствует свое детище, расширяет функционал и сферу использования. У робота появляются новые функции:

- Прямой подбор альбомного формата.

Ранее, для обработки продукции альбомного формата роботу CoBo-Stack был нужен поворот на 90 градусов и перенастройка. Теперь для этого нужна несложная перенастройка программного обеспечения, и дополнительный комплект оборудования.

Появилась возможность надежного захвата гладких поверхностей.

Это помогают сделать накладки из поролона для работы с особо гладкой бумагой, такой как, Chromolux. Ушла в прошлое проблема выскальзывания из захвата.

С начала года робот Cobo-Stack был тщательно протестирован, сертифицирован и классифицирован компанией Universal Robots как партнерский продукт. Теперь мы имеем продукт, полностью готовый к настройке и использованию с самой разной технологической линейкой оборудования.

 

Новости