Линейка каландровых термопрессов Colors

Представлены две модели каландровых термопрессов Colors HD220-1600 и Colors HD270-1800. Компактные и недорогие модели с рабочей шириной 160 или 180. Нагрев вала производится с помощью двух инфракрасных тэнов. Конструкция позволяет работать с подачей материалов "из рулона в рулон" или для работы с отрезами тканей или кроеными деталями.

При работе "из рулона-в-рулон" каландр оборудован 6-ю валами: тремя на подачу материала, тремя на прием. Такая схема позволяет установить рулон запечатанной сублимационной бумаги, рулон защитной бумаги и рулон ткани для подачи в зону термопереноса, а на выходе позволяет смотать отработанную сублимационную и прокладочные бумаги и запечатанную ткань в рулоны. Это делает процесс производства удобным и быстрым.

Каландр оборудован также большим столом для работы с кроем и отрезами тканей, на нем удобно совмещать изображения отпечатанные на бумаге с подготовленными деталями кроя.

Вторая новинка - более производительный каландр более высокого ценового сегмента. Каландровый термопресс Colors - JC26B, ширина 200 см разработан для термопереноса изображений с запечатанной сублимационной бумаги на отрезы ткани или на кроеные детали, и также позволяет работать и в режиме из рулона-в-рулон.

Конструктивные особенности каландра Colors JC26B:

производительность – до 3,5 погонных м/мин;

автоматическая система центрирования и натяжения фетра;

пневмовалы для жесткой фиксации на них рулонных материалов на втулке;

есть стол с верхней загрузкой материалов в зону нагрева;

можно установить три вида рулонных материалов на подачу и смотку в рулон;

под столом каландра установлен конвейер для выдачи готовых изделий в виде кроя или отрезов в удобное для оператора место;

жидкокристаллический сенсорный экран для управления работой каландра.

Новости