Автоматизация печати сложных этикеток

Компании Esko, мировой поставщик интегрированных программных и аппаратных решений для производителей этикеток и упаковки, разработали первое в мире интегрированное решение, автоматизирующее производство сложных этикеток.

Производители давно искали пути повышения эффективности выпуска сложных этикеток - с печатью по лицевой и оборотной стороне, гибридных этикеток, изготовленных с использованием нескольких технологий печати, многослойных этикеток.

Работы длились более 10 лет. В результате был разработан такой подход, который позволил автоматизировать и оптимизировать основную часть производства сложных этикеток. Сейчас программа уже используется более чем в 10 компаниях по всему миру.

В начале задача заключалась в первую очередь в автоматизации выпуска этикеток с различными ароматами и тиражей с несколькими видами этикеток.

Сложность работы приводила к тому, что у оператора по подготовке оригинала и печатника на управление проектом уходил полный рабочий день. Теперь это полностью автоматизировано и рационализировано и сильно экономит время.

Окончательная интеграция была завершена Esko и CERM в конце 2021 года, в настоящее время система внедряется на других предприятиях Asteria Group и в других компаниях по всему миру.

Упрощение процесса позволяет не только выпускать этикетки более высокого класса, например, с тиснением фольгой, но и разрабатывать более сложные дизайны в рамках инновационных маркетинговых кампаний и кампаний по привлечению клиентов.

Новости