Первый в мире сертификат FOGRA59

Компания Canon объявила о том, что после строгих испытаний струйная печатная машина ProStream 1800 с рулонной подачей стала первой в мире системой цифровой печати, получившей сертификат FOGRA59 от научно-исследовательского института печати и медиатехнологий Fogra. Сертификат не только подтверждает точность цветопередачи и стабильность качества продукции, создаваемой на ProStream 1800, но и дает владельцам системы потенциальное конкурентное преимущество. Широкий цветовой охват ProStream позволяет воспроизводить до 93% (!) плашечных цветов палитры PANTONE® в режиме четырехкрасочной печати — конечный результат зависит от используемой бумаги. Другими словами, ProStream может воспроизвести до 2182 из 2334 цветов PANTONE® с цветовым отличием CIEDE2000 < 2,0. До сих пор такого результата позволяли достичь только многоцветные системы.

Система ProStream 1800 с рулонной подачей отлично подходит для коммерческих типографий, работающих с большими тиражами. Поддерживая скорость печати до 133 м/мин, она соединяет в себе достоинства разных технологий: высокое качество и широкий выбор носителей офсетной печати с производительностью и гибкостью цифровых струйных систем. Такие технологические решения, как оригинальные печатающие головки разрешением 1200 тчк/дюйм с пьезоэлементом и переменным объемом капли, запатентованные полимерные пигментные чернила и праймер Canon ColorGrip, обеспечивают высокое качество печати и постоянство цветопередачи на самых разных материалах, включая офсетную мелованную бумагу стандартных сортов, немелованную бумагу и бумагу для струйной печати плотностью от 40 до 300 г/м. кв.

Сертификат Fogra PSD PrintCheck, в основе которого лежит международный стандарт цифровой печати ISO 15311, подтверждает, что печатные материалы, производимые на струйных печатных машинах Canon обеих серий, соответствуют высоким требованиям к точности цветопередачи, постоянству, однородности, разрешению, четкости воспроизведения деталей и стабильности печати.

Новости